Quicklinks: Ergebnisse Frauen Ergebnisse Mixed Ergebnisse Männer Downloads
Hitzeschlacht bei coolen Rhythmen
Coburg, 20.07.2013 – 143 Paare starteten bei der 8. Auflage des VR-Bank Run and Bike Team-Marathon. Trotz der Temperaturen zeigten die Athleten aus Nah und Fern starke Leistungen. Tolle Organisation.
Der Lützelbucher VR- Bank Run and Bike- Teammarathon, der zum achten Mal zur Austragung kam, ist ohne Zweifel ein Höhepunkt im Coburger Sportgeschehen. Offensichtlich hielt die Hitze einige gemeldeten Teams vom Start ab und so schickte OB Norbert Kastner „nur“ 143 Paare von der Ralf- Forkel- Halle auf die beschwerliche Marathondistanz rund und durch Coburg. Bei den Männern gewann das Duo Jens Stephan, Christoph Kuhm, Studenten aus München, klar überlegen. Schon an der ersten Fanmeile am Wolfgangsee lagen sie klar in Front und bauten ihren Vorsprung bis ins Ziel auf Christoph Weigel und Adrian Panse aus Jena auf fast sieben Minuten aus, obwohl sie vier Kilometer vor dem Ziel einen „Plattfuß“ hatten. Ihre Zeit: 2:25:98 Stunden. Der Streckenrekord von Oliver Weingarth und Daniel Götz blieb aber ungefährdet. Wie immer setzten sich die Höhner bei dieser Veranstaltung bestens in Szene. Jens Fleischhauer und Frank Elsner wurden mit 2:35,22 Stunden Gesamtdritte und Sieger ihrer Klasse 60. Nachdem bei den Frauen das Siegerteam der letzten Jahre Cora Hofmann und Christine Erl nicht am Start waren, sollte der Weg für Anja von Imhoff und Tanja Neubauer vom TV48 Coburg, die „ewigen Zweiten“, frei sein. Eine hartnäckige Fußverletzung von Anja von Imhoff ließ dieses Vorhaben aber scheitern. Es gewannen die Gäste aus Dinslaken Kerstin Müller und Anja Quincke mit 3:19:55 Stunden. Die Coburger erreichten nach 3:25:54 Stunden das Ziel als zweite ihrer Klasse. Beim Mixedwettbewerb wiederholten Juliane Heinze und Lars Rößler aus Jena ihren Vorjahreserfolg mit neuem Streckenrekord von 2:36:47 Stunden. Dahinter zwei weitere Teams aus Thüringen. An der Strecke wurden die Sportler an vier Fanmeilen mit Musik begeistert angefeuert, mit Obst und Getränken versorgt. Im Ziel genossen die Zuschauer die unterhaltsamen hervorragenden, detaillierten Informationen von Lothar Waldeck und Jürgen Lesch. Die weiteren Klassensieger: Männer Altersklasse 95 Udo und Horst Westhäuser in 2:47:50 Stunden. Frauen Altersklasse 59 Christine Fenzl, Birgit Stier 3:56:06 Stunden, Altersklasse 95 Gerdi Zasworka, Maria Winter 3:51:48 Stunden und ganz stark die Sieger der Altersklasse 111 Birgit Gruner und Heike Wagner aus Saale-Orla, sie wurden mit 3:21:36 Stunden hervorragende Gesamtzweite. Was die Lützelbucher an diesem Tag organisatorisch leisteten kann man nicht hoch genug einstufen. „Chef“ dieser Veranstaltung, Jürgen Lesch, konnte sich auf über 100 Mitarbeiter und Helfer stützen. Dabei die Feuerwehren, das THW und die Verkehrskadetten die an der Strecke dafür sorgten, dass diese Mammutveranstaltung reibungslos über die Bühne ging. Bei der Siegerehrung in der Ralf-Forkel-Halle konnten die Sieger und Platzierten ihre schönen Preise in Empfang nehmen und zur Livemusik der Band „Two for You“ noch einmal ihr Stehvermögen unter Beweis zu stellen.
(Bericht: Ulrich Zetzmann)
Gewinnerinnen bei den Frauen-Teams. Kerstin Müller / Anja Quincke, Team „Lauftreff R(h)einknaller“
(Foto: P. Roßteutscher)
Das Siegerpaar bei den Mixed-Teams. Juliane Heinze / Lars Rößler, Team „Zwei Rennmäuse mit Rad“
(Foto: P. Roßteutscher)
Sieger bei den Männern. Jens Stepan / Christoph Kuhm, Team „Jogging sucks!“
(Foto: P. Roßteutscher)
Die Sieger des 8. VR-Bank Run and Bike Team-Marathons in Coburg.
(Foto: Danni Prause)
Frauen Gesamteinlauf + Altersklassenwertung
Pl. | Team | Zeit | AK | AK-Pl. | St.- Nr. |
Urkunde |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lauftreff R(h)einknaller F Kerstin Müller / Anja Quincke |
3:19:55 | 60-94 | 1. | 20 | Urkunde |
2. | Die Saale-Orla Frauen Birgit Gruner / Heike Wagner |
3:21:36 | >110 | 1. | 152 | Urkunde |
3. | 48,fertig,los! Anja von Imhoff / Tanja Neubauer |
3:25:54 | 60-94 | 2. | 70 | Urkunde |
4. | NightRunCoburg II Sabrina Müller / Sabine Zöckler |
3:26:53 | 60-94 | 3. | 117 | Urkunde |
5. | Einheit Kulmbach Mädels Heike Schütz / Sibylle Marks |
3:29:23 | 60-94 | 4. | 8 | Urkunde |
6. | Fast Foot(d)ies Heike Klems / Andrea Lutz |
3:40:47 | 60-94 | 5. | 82 | Urkunde |
7. | Die Schinken Sarah Memmel / Ute Miller |
3:44:35 | 60-94 | 6. | 92 | Urkunde |
8. | Zwaa Fuchzgerla Gerdi Zasworka / Maria Winter |
3:51:48 | 95-110 | 1. | 150 | Urkunde |
9. | Running High Heels Christine Fenzl / Birgit Stier |
3:56:06 | <60 | 1. | 22 | Urkunde |
10. | Des schaff` m`r scho! Heidi Powalla / Sabine Brenner |
4:04:41 | 95-110 | 2. | 138 | Urkunde |
11. | Kampfkatzen claudia-beatrix götz / maria-magdalena bräunig |
4:06:36 | 60-94 | 7. | 69 | Urkunde |
12. | Buenos Di+AS Astrid Grundmann / Diana Hennig |
4:07:46 | 60-94 | 8. | 42 | Urkunde |
13. | Dorn und Röschen Beate Wagner / Kerstin Rosenbauer |
4:12:49 | 60-94 | 9. | 29 | Urkunde |
14. | Team Alisa Lisa Brückner / Alina Hölter |
4:21:28 | <60 | 2. | 28 | Urkunde |
15. | …und die letzten werden die ersten sein Marina Graetz / Gabi Weißbrot |
5:05:11 | 95-110 | 3. | 173 | Urkunde |
Mixed Gesamteinlauf + Altersklassenwertung
Pl. | Team | Zeit | AK | AK-Pl. | St.- Nr. |
Urkunde |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zwei Rennmäuse mit Rad Juliane Heinze / Lars Rößler |
2:36:47 | <60 | 1. | 55 | Urkunde |
2. | Hase & Igel Patrick Letsch / Rebecca Gessat |
2:44:39 | <60 | 2. | 105 | Urkunde |
3. | USV Erfurt Express Tobias Henkel / Kristin Hempel |
2:49:50 | 60-94 | 1. | 108 | Urkunde |
4. | früher bei der SG Martin Militzke / Lisa Bayer |
2:58:17 | <60 | 3. | 171 | Urkunde |
5. | Once again, weil’s schee is Christian Wirth / Jutta Deuerling |
2:59:42 | 60-94 | 2. | 129 | Urkunde |
6. | Power Pack Stephanie Lieb / Jochen Rauscher |
2:59:43 | 60-94 | 3. | 23 | Urkunde |
7. | muss immer noch gefunden werden Norbert Engel / Susanne Engel |
3:01:08 | 95-110 | 1. | 67 | Urkunde |
8. | Die rennenden Haxen aus Waldsachsen Andreas Neuwald / Bettina Burgk |
3:01:46 | 60-94 | 4. | 90 | Urkunde |
9. | Scharpf and Popp Gabriele Scharpf / Reiner Popp |
3:05:30 | 95-110 | 2. | 46 | Urkunde |
10. | TDM Bamberg Sandra Fischer-Paul / Peter Schilling |
3:07:05 | 60-94 | 5. | 170 | Urkunde |
11. | Die Unzertrennlichen Jana Edelmann / Joachim Große |
3:09:13 | 60-94 | 6. | 172 | Urkunde |
12. | Das lahme Pferd und der apokalyptische Radler Michael Janus / Marie-Sophie Reiser |
3:19:31 | <60 | 4. | 10 | Urkunde |
13. | Team Windglutii Anna Roth / Nils Jacob |
3:20:31 | <60 | 5. | 12 | Urkunde |
14. | Röslauer Running Team 1 Sabine Rogler / Rolf Rogler |
3:22:14 | 60-94 | 7. | 133 | Urkunde |
15. | die Lautertaler Inselbewohner Martin Scheler / Birgit Scheler |
3:22:48 | 60-94 | 8. | 39 | Urkunde |
16. | Coolrunners Germany Kurt Süsser / Christa Bührlen |
3:23:07 | 95-110 | 3. | 93 | Urkunde |
17. | Fix & Foxi Barbara Schumm / Winfried Schumm |
3:24:11 | 95-110 | 4. | 100 | Urkunde |
18. | Theisauer Hot-Legs Katrin Reuther / Marco Rauscher |
3:27:39 | 60-94 | 6. | 140 | Urkunde |
19. | Flotter Zweier Sigi Klaus / Holle Wiegleb |
3:36:05 | 95-110 | 5. | 162 | Urkunde |
20. | Kleintierpraxis Untersiemau 1 Katja Wendt / Oliver Malowitz |
3:37:43 | 60-94 | 9. | 4 | Urkunde |
21. | das Widder Duo Martina Leonhardy / Stefan Laube |
3:38:37 | 95-110 | 6. | 103 | Urkunde |
22. | Alphatiere Marcus Keller / Gerlinde Bell |
3:41:09 | 95-110 | 7. | 38 | Urkunde |
23. | Pech-Dream-Team Christine Thomä / Peter Dellert |
3:41:16 | 95-110 | 8. | 80 | Urkunde |
24. | Neandertaler Rainer Fritz / Gerlinde Fritz |
3:41:55 | 60-94 | 10. | 113 | Urkunde |
25. | SporcherSchlorcher Andreas Fingerhut / Yvonne Fingerhut |
3:45:07 | 60-94 | 11. | 97 | Urkunde |
26. | Die Zündfinger Erik Bätzoldt / Elke Gillardon |
3:46:54 | 60-94 | 12. | 50 | Urkunde |
27. | Heiße Sohle sucht rasenden Reifen Erika Schuster / Frank Schmidt |
3:49:43 | 95-110 | 9. | 147 | Urkunde |
28. | sixtyniners Margit Tenschert / Michael Thauer |
3:51:34 | 60-94 | 13. | 43 | Urkunde |
29. | Besenwagenschubser Sandy Kaaden / Steffen Hirsch |
3:51:39 | 60-94 | 14. | 59 | Urkunde |
30. | m + m Martina Paul / mathias eckardt |
3:53:31 | 95-110 | 10. | 126 | Urkunde |
31. | Attacke in der Heimat Tanja Wittig / Michael Borchwaldt |
3:53:52 | 60-94 | 15. | 153 | Urkunde |
32. | Top oder Flop Karin Merklein / Werner Merklein |
3:54:14 | 60-94 | 16. | 98 | Urkunde |
33. | Familienglück Elke Brütting / Wolfgang Brütting |
3:55:20 | 60-94 | 17. | 159 | Urkunde |
34. | Kleintierpraxis Untersiemau 2 Birgit Escher / Peter Feiler |
3:56:51 | 95-110 | 11. | 44 | Urkunde |
35. | Coburger Bratwurst meets Kieler Sprotte Brigitte Kümpel / Stefan Kempmann |
4:06:36 | 60-94 | 18. | 49 | Urkunde |
36. | Racing Hauis Günter Hauenstein / Saskia Hauenstein |
4:08:22 | 60-94 | 19. | 160 | Urkunde |
37. | Strupelpeter Kirsten Blechschmidt / Reinhard Blechschmidt |
4:12:20 | 95-110 | 12. | 19 | Urkunde |
38. | Die 2 Verliebten Jürgen Reinert / Ilona Müller |
4:18:23 | 60-94 | 20. | 86 | Urkunde |
39. | Flucht in Ketten Frank Preuschmann / Christiane Preuschmann |
4:19:41 | >110 | 1. | 78 | Urkunde |
40. | Unsere Welt sind die Berge Heidi Fellner / Thomas Schmidtkonz |
5:27:52 | >110 | 2. | 158 | Urkunde |
Männer Gesamteinlauf + Altersklassenwertung
Pl. | Team | Zeit | AK | AK-Pl. | St.- Nr. |
Urkunde |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jogging sucks! Jens Stepan / Christoph Kuhm |
2:25:58 | <60 | 1. | 109 | Urkunde |
2. | USV Erfurt Dreamteam Christoph Weigel / Adrian Panse |
2:32:46 | <60 | 2. | 116 | Urkunde |
3. | Die Höhner Frank Elsner / Jens Fleischhauer |
2:35:22 | 60-94 | 1. | 122 | Urkunde |
4. | Nordic Duo Rödental Martin Bauer / Ralph Stejskal |
2:39:56 | 60-94 | 2. | 53 | Urkunde |
5. | Die Duracell-Hasen Alexander Bechtel / Alexander Fäht |
2:41:12 | <60 | 3. | 35 | Urkunde |
6. | Rennsteigläufer Frank Wagner / Christian Vater |
2:42:12 | 60-94 | 3. | 123 | Urkunde |
7. | Lautertal Runners Markus Hetz / Hauke Dutschak |
2:46:48 | 60-94 | 4. | 76 | Urkunde |
8. | kalte Hände Udo Westhäuser / Horst Westhäuser |
2:47:50 | 95-110 | 1. | 74 | Urkunde |
9. | sodele & jetztedle Erik Fleischhauer / andreas krenz |
2:49:01 | <60 | 4. | 124 | Urkunde |
10. | Aktin & Myosin Christian Birke / Christoph Schabbehard |
2:51:11 | 60-94 | 5. | 94 | Urkunde |
11. | Freaky Friday Runners Bamberg Oliver Erben / Jochen Alt |
2:53:46 | 60-94 | 6. | 167 | Urkunde |
12. | Rungineers Patrick Lieb / Alexander Lieb |
2:54:34 | <60 | 5. | 84 | Urkunde |
13. | Die Frühaufsteher Holger Hennig / Hubert Maar |
2:56:02 | 60-94 | 7. | 64 | Urkunde |
14. | Frankenteufel I Thomas Heumann / Stefan Meyer |
2:57:15 | 60-94 | 8. | 17 | Urkunde |
15. | Debraläufer Rudolstadt Frank Ohlhorst / Christoph Hübel |
2:58:40 | 95-110 | 2. | 3 | Urkunde |
16. | HSV Birnfeld Father and Son Michael Müller / Julian Müller |
2:59:20 | 60-94 | 9. | 45 | Urkunde |
17. | 48er Young Stars Marius Drechsel / Beck Florian |
2:59:46 | <60 | 6. | 168 | Urkunde |
18. | Die alden Hüüünd Hannes Sonanini / Sören Kirchner |
3:01:25 | 60-94 | 10. | 149 | Urkunde |
19. | Schwippschwäger Pascal Michel / Denny Pekusa |
3:03:21 | 60-94 | 11. | 166 | Urkunde |
20. | Wohnfischer Michael Fischer-Dederra / Erich Wohnig |
3:04:30 | 60-94 | 12. | 135 | Urkunde |
21. | 1.FC.Wadenkrampf Timo Tautorat / Erich Kler |
3:06:40 | 60-94 | 13. | 26 | Urkunde |
22. | Endres Brothers Markus Endres / Michael Endres |
3:06:56 | 60-94 | 14. | >110 | Urkunde |
23. | Strammer Max Gerald Röhner / Steffen Och |
3:07:48 | 60-94 | 15. | 51 | Urkunde |
24. | Es läuft Stefan Schmitt / Andy Jacob Law |
3:08:10 | 60-94 | 16. | 77 | Urkunde |
25. | run4fun Martin Dorn / Gerhard Neumaier |
3:09:36 | 60-94 | 17. | 145 | Urkunde |
26. | St.Pauli Guerilla-Team Karl Heinz Muggenthaler / Daniel Riedel |
3:09:51 | 60-94 | 18. | 157 | Urkunde |
27. | Frankenteufel 2 Hendrik Jeschke / Ludwig Ziegler |
3:11:31 | 60-94 | 19. | 102 | Urkunde |
28. | Die Feuerhaxen Roman Renner / Felix Knauer |
3:12:22 | <60 | 7. | 151 | Urkunde |
29. | Speedbrothers Jens-Uwe Dr.Grünberg / Jörn Herbert |
3:13:15 | 60-94 | 20. | 132 | Urkunde |
30. | 48 Crash – Des haut nei Andreas Kerber / Steven Witter |
3:14:27 | 60-94 | 21. | 47 | Urkunde |
31. | Andere Saufen – Wir Laufen……. Reinhard Stephan / Ralf Friedrich |
3:14:46 | 95-110 | 3. | 41 | Urkunde |
32. | Einzelkämpfer(diesmal zu zweit) Karsten Eichler / Martin Steinert |
3:15:46 | 60-94 | 22. | 6 | Urkunde |
33. | Team Hüäh Sebastian Haug / Tom Schultheiß |
3:15:53 | 60-94 | 23. | 121 | Urkunde |
34. | Schnils Igor Obrovski / Zacharias Wedel |
3:16:49 | <60 | 8. | 112 | Urkunde |
35. | schlusslichter aich-trossenfurt alexander roppelt / lothar metzner |
3:16:56 | 95-110 | 4. | 34 | Urkunde |
36. | Team 1 Schaeffler Group Florian Zimmermann / Christian Spiegel |
3:17:00 | 60-94 | 24. | 65 | Urkunde |
37. | Musikläufer Frank Schindhelm / Volker Sollmann |
3:17:07 | 95-110 | 5. | 58 | Urkunde |
38. | Renn Du – Ich koh nimmer! Peter Rosenbauer / Marco Wagner |
3:17:09 | 95-110 | 6. | 30 | Urkunde |
39. | Laufzeit Helmuth Hannweber / Marcus Jungbauer |
3:17:35 | 95-110 | 7. | 91 | Urkunde |
40. | Team Intersport Wohlleben 1 Steffen Bergmann / Florian Scharg |
3:21:31 | 60-94 | 25. | 14 | Urkunde |
41. | Bärenfänger Suhl Georg Vater / Dr. Frank Hoffmann |
3:21:49 | 95-110 | 8. | 141 | Urkunde |
42. | Die Pistenbullis Lars Fritzlar / Uwe Grundmann |
3:22:10 | 60-94 | 26. | 125 | Urkunde |
43. | GoForPain Andreas Kücker / Thomas Brückner |
3:22:20 | 60-94 | 27. | 164 | Urkunde |
44. | twenty-three Florian Lendner / Simon Lendner |
3:22:28 | <60 | 9. | 40 | Urkunde |
45. | Die Schrankenwärter Frank Faßbender / Frieder Krüger |
3:22:53 | 60-94 | 28. | 2 | Urkunde |
46. | Die Zürdel Ralf Schorr / Dieter Schorr |
3:23:06 | 95-110 | 9. | 32 | Urkunde |
47. | V-u-3 Siegfried Feulner / Richard Glas |
3:23:47 | 95-110 | 10. | 99 | Urkunde |
48. | Hartan der Grenze Dieter Winkler / Oliver Bräutigam |
3:24:22 | 95-110 | 11. | 139 | Urkunde |
49. | Team Vollgas Marcel Schelhammer / Stefan Burkhard |
3:25:16 | 60-94 | 29. | 27 | Urkunde |
50. | Die Steinböcke Uwe Opitz / Thomas Paweltzik |
3:25:20 | 95-110 | 12. | 73 | Urkunde |
51. | Messingschlager Benno Messingschlager / Toni Messingschlager |
3:25:51 | 60-94 | 30. | 68 | Urkunde |
52. | Bike Guerilla 5 Martin Huber / Johannes Ludloff |
3:25:52 | <60 | 10. | 154 | Urkunde |
53. | Die Nachzügler Marko Werner / Michael Müller |
3:26:31 | 60-94 | 31. | 54 | Urkunde |
54. | Old Friends Tobias Ufken-Gaul / Christoph Schormann |
3:26:59 | 60-94 | 32. | 144 | Urkunde |
55. | Statler & Waldorf Tobias Kinne / Denny Hager |
3:27:01 | 60-94 | 33. | 161 | Urkunde |
56. | JLG Coburg Dr. Friedrich Krauss / Dr. Johannes Berg |
3:29:09 | 95-110 | 13. | 71 | Urkunde |
57. | PM-ERDBEERLIMES-EXPRESS MANFRED FELLNER / PETER RUTTKOWSKI |
3:29:10 | 95-110 | 14. | 146 | Urkunde |
58. | Wild Hawks Joachim Klimm / Andreas Stein |
3:30:08 | 60-94 | 34. | 156 | Urkunde |
59. | Akazien Runners Werner Schuchardt / Norbert Schramm |
3:31:57 | 95-110 | 15. | 31 | Urkunde |
60. | SBK-Team Heribert Schorr / Rudi Bernklau |
3:32:45 | 95-110 | 16. | 119 | Urkunde |
61. | Ehrabocher Backers Helmut Goetz / Norbert Gebhardt |
3:33:03 | 95-110 | 17. | 81 | Urkunde |
62. | Team Saale-Rennsteig Frank Thomas / Christian Thomas |
3:34:21 | 60-94 | 35. | 95 | Urkunde |
63. | LuGo Christof Heymann / Felix Lux |
3:35:20 | <60 | 11. | 72 | Urkunde |
64. | Peter und der Wolf Werner Wolf / Peter Hofmann |
3:40:45 | 95-110 | 18. | 83 | Urkunde |
65. | Team 72 Michael Schulz / Jochen Mönch |
3:42:53 | 60-94 | 36. | 11 | Urkunde |
66. | Röslauer Running Team 2 Gerhard Haberkorn / Andreas Gebert |
3:43:00 | 60-94 | 37. | 134 | Urkunde |
67. | Lauftreff R(h)einknaller M Daniel Kaiser / Udo Pollack |
3:43:13 | 60-94 | 38. | 21 | Urkunde |
68. | Der schöne und das Biest Achim Posekardt / Rüdiger Brandt |
3:44:10 | <60 | 12. | 127 | Urkunde |
69. | Two Generations Sebastian Schneider / Ulrich Schmitt |
3:44:28 | 60-94 | 39. | 120 | Urkunde |
70. | In Team Feinde Stefan Tischer / Ralf Knauf |
3:44:33 | 60-94 | 40. | 24 | Urkunde |
71. | O-MA Matthias Dill / Oliver Höhn |
3:44:37 | 60-94 | 41. | 163 | Urkunde |
72. | Menzel-Brothers Daniel Menzel / Christian Menzel |
3:45:15 | 60-94 | 42. | 66 | Urkunde |
73. | Rahn Living Dirk Rahn / Thomas Gruber |
3:49:16 | 95-110 | 19. | 165 | Urkunde |
74. | Sixpackshop.de Thilo Oehme / Kai Uhlig |
3:50:42 | 60-94 | 43. | 1 | Urkunde |
75. | RePo Team Thomas Rettner / Julian Popp |
3:50:57 | 60-94 | 44. | 13 | Urkunde |
76. | Die Traumtänzer Rüdiger Hopf / Edgar Schwarzott |
3:51:04 | 60-94 | 45. | 96 | Urkunde |
77. | Team 2 Schaeffler Group Ulrich Zimmermann / Heiko Lange |
3:52:41 | 95-110 | 20. | 48 | Urkunde |
78. | Die dollen Doldies Uwe Zasworka / Michael Wetz |
3:53:21 | 95-110 | 21. | 104 | Urkunde |
79. | Hardcore Running Maniacs Michael Bähring / Daniel Schmidt |
3:55:00 | <60 | 13. | 106 | Urkunde |
80. | run.to.get.her Steffen Fenzlein / Johannes Hutterer |
3:56:07 | <60 | 14. | 25 | Urkunde |
81. | Contakt Thomas Radermacher / Martin Umlauff |
3:57:44 | 60-94 | 46. | 63 | Urkunde |
82. | Back in Black Ingo Ernst / Ronald Scheler |
4:08:05 | 60-94 | 47. | 85 | Urkunde |
83. | CTS Claas Smidt / Tristan Steinhorst |
4:20:52 | <60 | 15. | 107 | Urkunde |
84. | B Team Magnus Mann / Christian Mildenberger |
4:29:01 | <60 | 16. | 148 | Urkunde |
Downloads:
Download der Ergebnisliste 2013 als PDF-Datei
Download der Ergebnisliste Altersklassen 2013 als PDF-Datei