Teilnehmerliste

Auf dieser Seite finden Sie in der Teilnehmerliste diejenigen Teams, die sich für den 11. VR-Bank Run and Bike Team-Marathon angemeldet und das Startgeld bereits bezahlt haben. Teams werden erst nach Eingang des Startgeldes auf unserem Konto in die Teilnehmerliste aufgenommen. Die endgültige Startnummer wird zu einem späteren Zeitpunkt vergeben. Zwischen der Online-Anmeldung und ihrem Erscheinen in der Teilnehmerliste können einige Tage vergehen. Im Normalfall wird die Teilnehmerliste ca. 2x pro Woche aktualisiert. Sollte sich aus Ihrer Sicht irgendein Fehler bzw. eine Unstimmigkeit eingeschlichen haben, so zögern Sie nicht, uns eine E-Mail zu schreiben.

In der Tabelle "Gemeldete Teams" sehen Sie die Namen derjenigen Teams, die sich bereits angemeldet haben, deren Startgeld allerdings noch nicht auf unser Konto gutgeschrieben wurde.

Aktueller Meldestand:   109 Teams

Teilnehmerliste:

Startnr.TeamnameKat.AKTeammitglied 1Teammitglied 2
248er VR-Bank Coburg PowerMixed60-94Martin Militzke Romy Fölsche
4Zwaa echda HoferMänner60-94Tobias KinneDenny Hager
5Debra-Schiller-Team RudolstadtMänner111Frank OhlhorstJuergen Kloepfel
6Team 1 Lauffreunde Zimmermann Mixed60-94Florian ZimmermannStefanie Kleinert
7Uwe und MichaelMänner95-110Uwe Wabroschek Michael Braunreuther
8ContaktMixed95-110Thomas RadermacherAntje Klein
9muss immer noch gefunden werdenMänner111Wilfried ZierschNorbert Engel
10Immer genug LuftMänner60-94Stefan StrableggSascha Schmidt
11Alles nur für Erdbeerlimes!Männer60-94Ingo ErnstMarkus Rietschel
12Running FriendsFrauen<60Nina HäubleinLisa Sommer
13Team 2 Lauffreunde Zimmermann Männer111Ulrich ZimmermannHeiko Lange
14Beschwinger RennerMänner60-94Udo JahnFerry Schulz
15BRK BlaulichtrunnersMänner60-94Tausch PhilippTrommer Stefan
16Thymian und die grüne FeeMixed<60Ria Van HeckeTimo Kersten
17Die ZürdelMänner111Ralf SchorrDieter Schorr
18LuchadoresMixed<60Jannik SchorrKira Regenspurger
19Zweisam statt EinsamMixed60-94Katrin FaberRalf-Michael Faber
20Die Höhner Bergziegen / Team INTERSPORT WOHLLEBENFrauen60-94Stephanie LiebCornelia Michaelis
21Hartz ZweiMixed95-110Renate HartzNorbert Hartz
22th-personal-fitness.deMixed<60David DresselCorinna Jander
23Johnny WalkerMänner60-94Sebastian FröbelChristopher Reuß
24Durch Dick und DünnMänner60-94Martin RennerJohann Kontrol
25Atemlos durch die StadtMixed95-110Karin MerkleinWerner Merklein
26Dorn und RöschenFrauen60-94Beate WagnerKerstin Rosenbauer
27Renn Du - Ich koh nimmer!Männer95-110Peter RosenbauerMarco Wagner
28run4funMänner95-110Gerhard NeumaierWerner Schuchardt
29FrankentasticMixed60-94Karina LinsnerJörg Kotz
30Pech-Dream-TeamMixed111Christine LiebPeter Dellert
31QuerfeldeinMänner60-94Frank WagnerDenny Holland-Moritz
32Run and Bike-Team Coburg - RunAndBikeErfinderMänner95-110Volker SollmannFrank Schindhelm
33Ein Hoch auf uns!!!Mixed95-110Andrea SteinertMartin Steinert
34RauschgoldengelFrauen60-94Susanne EngelSabine Rauscher
35 Nothing Else MattersMixed60-94Peter GleichmannAndrea Röß
36Hetzen oder Lenzen?Männer60-94Markus HetzHauke Lenz
37DIE: Logker & FlogkigMänner111Klaus-Dieter HellwigWolfgang Böss
38Einheit Kulmbach MädelsFrauen95-110Heike SchützSibylle Marks
39Die wilden 70erMixed60-94Andre VorndranKerstin Fischer-Mahr
40Survival of the FastestMänner60-94Jens StepanChristoph Kuhm
41ZielfischerMänner60-94Volker Zielowski Michael Fischer-Dederra
42Bärenfänger SuhlMänner60-94Georg VaterChristian Vater
43TEAM Y-KINGSMänner<60Simon LendnerTobias Meckl
44Alte Knochen - Jetzt erst recht!Männer111Rudi BernklauGerhard Knoch
45Saale-Rennsteig Team Männer111Frank ThomasGünter Grießhammer
46Kenias letzte ReserveMixed95-110Frank HaarbachGrit Haarbach
47Lass laufenMixed<60Melissa GriebelPhilipp Großkopf
48BERGNER's CLANMänner60-94STEFFEN BERGNERDominik Angermüller
49Die NachzüglerMänner60-94Michael MüllerMarko Werner
50BubbleteamMixed60-94Susan ThraneChristian Hoffmann
51Team Tia's Mom & DadMixed60-94Kaare ThraneAnette Thrane
52Die IrrläuferMänner60-94Sven KießlingJens Lattermann
53Team Hinterland IMänner<60Andreas KrenzErik Fleischhauer
54Team LEOLAMixed95-110Martina LeonhardyStefan Laube
55Team Ouzo 12Mixed95-110Günter DötzerSabine Vidaure
56LG faul & untrainiertMänner<60Elias MerkleinJan Wagner
57#TwoFreshTwoFuriousMixed<60Tobias ManzelmannMarie Cornelsen
58RePo TeamMänner60-94Thomas RettnerJulian Popp
59Die laufenden RadlerFrauen60-94Silke LudwigSabine Brenner
60Das letzte malMänner95-110Frank FaßbenderFrieder Krüger
61Der Schöne und der SchnelleMänner60-94Heribert SchorrStefan Borrmann
6248er Girls rocken die HüttǹFrauen60-94Martina StengelAlexandra Beyer
63Die KrakowsMänner<60Stephan KrakowRobert Krakow
64BR-RadlerMixed95-110Günter HauensteinSibylle Hell
65Major MöMänner60-94Thomas MöllerPhilipp Major
66funR.unnerS.Frauen95-110Raja KroneSusanne Gutwill
67Old Ladies Run and Bike-TeamFrauen111Kerstin KircherErika Roth
68Pittiplastsch und SchnatterinchenMixed60-94Laura WürstleinReiner Popp
69NonstopMänner60-94Stefan SchmittAndy Jacob Law
70TeamWorkFrauen60-94Ulrike WollinSibylle Rudolph
71WadelbeißerMixed60-94Saskia HauensteinFelix Schindelmann
72Die weißen KenianerMänner60-94Frank EbnerJens Fries
73Spätzle und Schäufele rennen wie die TeufeleMänner111Andreas NeuwaldSiegfried Scheiffele
74PaartherapieMixed111Frank PreuschmannChristiane Preuschmann
75Der Lahme und der KettensprengerMänner60-94Johannes NützelGünther Albrecht
76GlocknerkönigeMänner60-94Daniel SchniedermeierMaik Rosenberger
77Kalte HändeMänner60-94Horst WesthäuserDaniel Trier
78Die SpezialistenMänner60-94Joachim KlimmDirk Sommer
79Die LaufradlerMänner60-94Benno HeiglThomas Böhmer
80Monday Night Runner - Surf In Team SWMänner60-94Thorsten KlotzMichael Köpke
81Der Saarländer & der FrankeMänner60-94Marcus JungmannDaniel Karl
82Zwei außer Rand und BandMänner<60Zeno VorderwülbeckeMaximilian Zöller
83Here we go againMänner111Christoph SchormannHelmuth Hannweber
84DiTo Dream TeamMänner60-94Dirk BeckenbachThomas Groß
85Granaten wie wir tun es laufend.......Mixed60-94Daniel RiedelKarin Menger
86NeapolisMänner95-110Peter SchulzeRobert Zwilling
87Zwa Grischberla aaf EspressoMänner60-94Christian BirkeChristoph Schabbehard
88broken legsMänner<60Martin MayerAlexander Krause
89Geballte OstpowerMänner<60Dominic ArnoldStefan Meißner
90Always HardcoreMänner<60Andreas DauererTobias Bürchner
91hilft ja nixFrauen<60Jessica IttnerIngrid Hofmann
92Lautertaler InselbewohnerMixed95-110Martin SchelerBirgit Scheler
93MinnersMixed60-94Christian MinnerJulia Minner
94Captain Slow und der Speed-FreakMänner60-94Christian BrettelChristian Lehnert
95MO-Running TeamMänner95-110Oliver Thalkofer Max Beyersdorf
96Running-System: spontan, praktisch, gut!Mixed<60Jakob KleinEleisa Haag
97Erdinger Alkoholfrei trifft Sparkasse VogtlandMänner60-94Karsten PippigTobias Pippig
98Team LagerwolfMänner<60Heiko MüllerMartin Rink
99SV Bergdorf Höhn / Team Land RoverMänner95-110Frank ElsnerJens Fleischhauer
100RoadrunnersFrauen60-94Steffi DiehlTine Arndt
101Team RocketMänner<60Henrik RehbergJonas Fröber
102Flotter ZweierMixed95-110Sigi KlausHolle Wiegleb

Gemeldete Teams:

Lfd. Nr.TeamnameKat.AK
1Einer geht nochMixed111
2Die Fichtel-WichtelMixed95-110
34 Füße für ein HallelujaMänner60-94
4ALKABananenbrotMixed<60
5Dauerfeuer Mixed<60
6Pirate east bornMixed60-94
7SchlusslichterMänner<60
8Vier Füße für ein HallelujaMänner60-94
9TrödeltruppMänner60-94